Влияет ли учеба в ВУЗе на педагогический стаж - опыт родственницы
В период с 1990 г. по 1995 г. моя родственница училась в педагогическом ВУЗе. После окончания ВУЗа в 1995 году, получила диплом и не устраиваясь на работу родила ребенка и сидела с ним дома до 1998 года. Затем устроилась работать учителем. Возможно ли зачесть учебу в ВУЗе в педстаж? Если нет, то почему? Спасибо!
Период обучения в педагогических учебных заведениях должен быть включен в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. Это установлено советским законодательством, поэтому зачесть в стаж можно только период обучения до 1993 г.