Можно ли за счёт жилищно-коммунальной организации заменить батарею отопления в приватизированной квартире?
Если нет никаких вентилей на трубе, то это общее имущество дома, тогда можно поменять за счет ЖЭКа.
С уважение.
Замена только за счёт собственника.
Здравствуйте!
К сожалению нет.
Батарея отопления в квартире не относится к общему имуществу МКД, следовательно менять её только засвой счёт. ЖКО или УК отвечают только за общее имущество МКД.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Если нет запорных кранов на батарее, значит система отопления в Вашей квартире является общим имуществом и заменить ее обязаны бесплатно. При наличии запорного устройства, общим имущество является оборудование до запорного устройства, тогда замена батареи за Ваш счет.
Батарея отопления меняется за счет собственника, но никак не УК.