Возможность заявить представителя без статуса адвоката в гражданском производстве - истцы и их представители по доверенности.

Вопрос №18075061 из г. Калининград
опубликован 17.12.2020, 21:43
По гражданскому производству, истец или представитель истца по доверенности, может в процессе или по ходотайству заявить представителя без статуса адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное чтобы толк был.

17.12.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Владимир.

Да, но нужно подтверждение юридического образования, нужен диплом.

17.12.2020, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Забыл уточнить - гражданское дело к администрации ГО. Т.е. истец физ лицо - ответчике юр.лицо.

17.12.2020, 21:47

Если это именно гражданский иск, то юридическое образование не обязательно.

17.12.2020, 21:49

Нужно подтверждать дипломом образование, это общее требование к юристам. Статус адвоката нужен для ведения уголовных дел, они подтверждают ордером.

17.12.2020, 21:50