«Меня заставляют работать днем, а моя дочка пропускает уроки - правомерно ли это?»
Я работаю дежурной санитаркой в больнице, устраивалась работать специально только в ночную смену, т. к. у меня дочь учится во втором классе её некому проводить и встретить из школы, последнее время стали заставлять выходить в дневную смену из за чего дочке приходится прогуливать уроки, имеет ли право руководство заставлять меня выходитьна работу в день если я ночная дежурантка, при этом заставляют меня писать заявление в котором яко бы я сама прошу разрешить поработать в дневную смену, что совершенно не нужно мне т. к. я уже говорила выше, что не кому проводить маленькую дочку в школу?
Значит, не нужно подписывать такие заявления. Если в Вашем трудовом договоре определена именно ночная смена, никто не может Вас заставить работать в дневную, если работодателем не был издан соответствующий документ, например, допсоглашение к трудовому договору.