LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.12.2020, 23:11

Как поступить, если произведен перевод за неоказанную услугу, но подтвержден актом приема-передачи обеспеченного платежа без чека по телефону.

Вопрос №18075231 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.12.2020, 23:11
Произведен перевод за услугу (не оказанную), перевод подтвержден (Актом приема-передачи обеспеченного платежа) (перевод по телефону без чека) - мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мягко говоря, любого можно послать в суд, это понятно, но факт имеет место подписанного документа - (Акт приема-передачи обеспеченного платежа) не закрывает ли этот документ пятую точку (ИПешника) типа извините подписали... Да услуга не оказана, (правоохранительные органы не могут повлиять или налоговая в отсутствии кассового аппарата?)

17.12.2020, 23:28

У вас гражданско-правовые отношения, поэтому - суд.

17.12.2020, 23:30

Не надо мешать все в кучу. Если Вы знаете о нарушениях законодательства - пишите жалобу в налоговую, при необходимости можете задействовать прокуратуру, да что угодно. Но если дело касается только Вашего договора - пишите претензию, получаете ответ. Нет - направляйте исковое заявление в суд.

17.12.2020, 23:36

Пишите претензию с требованием вернуть денежные средства. Если не поможет - обращайтесь в суд.

17.12.2020, 23:16
Оценка автора вопроса:
Клиент платит не за то-что он сам знает а за специалиста. а в Суд, В Суд, В Суд может и обезьяна отправлять... ты дай зерно чтоб вырос росток...
А ранее сказанному я был прав кусайте себя земля будет чище.

Мягко говоря, любого можно послать в суд, это понятно, но факт имеет место подписанного документа - (Акт приема-передачи обеспеченного платежа) не закрывает ли этот документ пятую точку (ИПешника) типа извините подписали... Да услуга не оказана, (правоохранительные органы не могут повлиять или налоговая в отсутствии кассового аппарата?)

17.12.2020, 23:28

У вас гражданско-правовые отношения, поэтому - суд.

17.12.2020, 23:30

Не надо мешать все в кучу. Если Вы знаете о нарушениях законодательства - пишите жалобу в налоговую, при необходимости можете задействовать прокуратуру, да что угодно. Но если дело касается только Вашего договора - пишите претензию, получаете ответ. Нет - направляйте исковое заявление в суд.

17.12.2020, 23:36