Нужен ли акт приема передачи при передаче ключей покупателю в договоре купли-продажи?
Добрый вечер. На сегодняшний день договор купли-продажи не подлежит государственной регистрации, считается заключенным с момента подписания сторонами. Для регистрации права собственности наряду с договором представляется передаточный акт, который содержит короткие данные о передаче имущества. Отношения продажи требуют составления дополнительных документов, в том числе документ, в котором прописаны данные о том, что вы передали ключи, показания приборов учета коммунальных услуг, какие-либо технические документы и т.д.
Здравствуйте, Елена!
Необязательно. Только для успокоения души можете его составить.