Истица подала аналогичное заявление о взыскании алиментов к другому мировому судье - каковы последствия?
Истица обратилась к мировому судье по месту своего жительствас иском к своему мужу о взыскании алиментов на содержание их несовершеннолетнего ребенка. После вынесения определения о возбуждении производства по делу истица узнала, что мировой судья является близким другом супруга. Истица, пользуясь предоставленным ей правом альтернативной подсудимости, подала аналогичное заявление мировому судье по месту жительства ответчика. Как должен поступить мировой судья с с исковым заявлением? Каковы последствия возбуждения данного гражданского судопроизводства?
Если это в порядке искового производства, то дело полежит рассмотрению районным судом.
Если судебный приказ - то мировой. Смысла бегать нет.
Почитайте лекции, говорят помогает.