МФО подают новый иск на взыскание долга после двух лет лечения в больнице - возможно ли опротестовать приказ и уменьшить проценты?
В 2013 г взяла займ в МФО 15000 на месяц, но по скорой попала в больницу и займ возвратить не смогла в течении месяца. МФО подали в суд на взыскание. С меня удерживали приставы 20563 р в течении 4 месяцев по судебному приказу с пенсии через ПФР. Но через год этот же МФО в 2014 г подал ещё один иск о не полной выплате за пользование 4 месяца их деньгами %закаждый день.
Я по телефону сообщала оператору, что нахожусь в больнице имеется больничный. После больницы я присутвовала на суде, но так как мне долго не могли установить диагноз, лечили инсульт, но после многочисленных обследования установили болезнь Паркинсона это уже в 2017 г. А в тот период я с трудом двигалась и не могла писать и плохо понимала что нужно делать, речь затруднёна. Судья вынесла судебный приказ, удовлетворить иск на 78572 р Я пыталась возразить, но мне ответили а что я могу сделать. Судебный приказ сейчас у пристава, взыскание ещё небыло по той причине что я платила через приставов банку ХОУМ
КРЕДИТ с 2012 г по 2020 г,. Вопрос могу ли я опротестовать этот приказ, или уменьшить сумму %? ИП находиться у приставов с 2017 г до 2020 г. Ведь МФО согласны были с суммой 20563 р по первому иску. Что случилось через год?
Перспективы близкие к нулю.
Но вам лучше с документами подойти к адвокату в вашем городе.
Здравствуйте. Сроки вас идёт от 2020 года, так что сумму можно снизить. Будет непросто, но можно.
Можно попробовать, но не факт, что получится.
Добрый вечер, Наталья Николаевна! По Вашему вопросу уже ранее был дан ответ. Но, повторюсь, при наличии подтверждающих документов о том, что вы ранее не могли принести возражения на судебный приказ, возможно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа. По поводу уменьшения процентов по ИП также возможно подготовить ходатайство на имя начальника ФССП и приложить документы, подтверждающие Ваше сложное материальное положение.