Юридические возможности защиты прав бабушки и ребенка-инвалида в неблагоприятной семейной ситуации
У моей бабушки (71 год) живет моя 2 сестра инвалид дцп. Маме и папе плевать на ребёнка интересуют их только деньги которые приходят маме. Мама недавно кстати ухала в Питер, якобы на работу, хотя спокойно жила отдельно на детские по инвалидности. Мама с ребёнком не живет видит ее очень редко, а папа хоть и живет с бабушкой, но выпить полюбляет. Да и мама с водки не сдазила порой. Подскажите что могу сделать я или бабушка с юридической стороны, чтобы бабушка не жила на одну свою пенсию на двоих.
Можно инициировать лишение родительских прав. Затем назначить Вас или бабушку опекуном (попечителем) девочки. Тогда она сможет получать пенсию ребенка.
Ответ отключен модератором