Перевод на новую должность в отпуске по уходу за ребёнком - правильно ли и что будет с пособием?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В организации из штатного убирают ставку. Переводят в централизованную бухгалтерию. Предлагают выйти на работу на 2 дня, написать на увольнение, а потом на приём в централ. Бухгалтерию и сразу же заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос правильно ли все это, не потеряю ли пособие по уходу, и могут ли не принять на новую работу?
Они меня не могут уволить правильно, но предлагают самой написать заявление. Если переводят бухгалтеров в централизованную бухгалтерию, как быть?
Это не Ваши проблемы. Ни уволить Вас, не сократить никто не может. Пусть выкручиваются, как могут. Вы в отпуске по уходу за ребенком. Копать самой себе яму не стоит. Есть вероятность вообще без работы остаться. Поэтому просто сидите дома и не делайте резких движений. Малышу-здоровья.
Нет, это незаконно. Вы в отпуске по уходу за ребенком, там и оставайтесь. Уволить Вас не могут.