Должны ли мне платить, кроме зарплаты, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Выйти из отпуска по уходу за ребенком женщина вправе в любое время. Она должна письменно уведомить об этом своего работодателя (т.е. Вам необходимо написать заявление на директора школы о том, что с такого-то числа Вы выходите на работу на условиях неполного рабочего дня. Его согласия на это не требуется). В случае выхода на работу на неполный рабочий день за женщиной сохраняется пособие на ребенка.
Ст.256 ТК "По заявлению женщины ,,,,,, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".