Как получить пособие на ребенка от 3-7 лет в семье с безработным отцом и мамой, устроившейся на работу в этом месяце? Опыт проб и ошибок в Ульяновской области.

Вопрос №18075370 из г. Ульяновск
опубликован 18.12.2020, 00:49

Положено ли нам пособие на ребенка от 3-7 лет, в семье один ребенок 4 года, второму 2 года, отец безработный, мама устроилась официально на работу в этом месяце, т. е в декабре, может ли папа подать заявление на пособие, т. к второму ребенку только 2 года т. е как декрет. Пробовали через гос. Услуги два раза пришёл отказ, подавала два раза мама заявление. Хотел встать на биржу труда и там непоставили на учет, дали направления на работу не по профессии. Подскажите пожалуйста уже конец года? Ульяновская область.

Лучший ответ
Рекомендуется

А если я смогу устроится на работу в этом месяце, то тогда могу претендовать на пособие с января 2020 г или уже непроходим в этом году?

18.12.2020, 00:58

Нет, уже не пройдете.

18.12.2020, 00:59

Пока вы не будете или работать или стоять на учёте в ЦЗН, пособия не будет.

18.12.2020, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если я смогу устроится на работу в этом месяце, то тогда могу претендовать на пособие с января 2020 г или уже непроходим в этом году?

18.12.2020, 00:56

А если я смогу устроится на работу в этом месяце, то тогда могу претендовать на пособие с января 2020 г или уже непроходим в этом году?

18.12.2020, 00:58

Нет, уже не пройдете.

18.12.2020, 00:59