Алименты на ребенка от гражданской жены и проблемы с приемом пристава - что делать?
Виктория, если у вас есть документы на бытовую технику и т.д., что может заинтересовать пристава при описи имущества для последующей реализации, можете спокойно подавать исполнительный лист на взыскание. Но на мой взгляд, пристав превышает свои полномочия. У мужа нет работы? Если есть-пусть удерживает по закону "Об исполнительном производстве" алименты. Если работы нет, пусть копится задолженность. Кстати вы тоже в этом законе можете посмотреть перечень имущества, на которое не возможно обратить взыскание, на всякий случай. А если она все же придете го описывать, обжалуйте ее действия.
Он работает официально с февраля месяца 2020 года, справка приставу представил. Но она все равно утверждает, что живём мы вместе и значит бюджет у нас общий. И поэтому она может в судебном порядке приехать в мою квартиру и описать имущество.
Документов нет, переехала я с другого города и все свои вещи перевела от туда. Вещи покупались давно. И чеки не сохранились.