Жена подала на алименты от гражданской супруги мужа и сомневается в законности действий пристава - что можно, а что нельзя?
Не слушать пристава, подавать исполнительный лист. Если пристав, простите, дура и опишет ваше имущество (если оно вообще есть, т.к. не все имущество можно арестовать, тем более с учетом проживающих несовершеннолетних детей) то сама же и пострадает.
Нет, не законны её действия, так как Вы предоставите доказательства того, что имущество Ваше личное. В силу самого факта отсутствия у него регистрации.
Вы просто не откроете двери квартиры и всё.
Ломать двери можно лишь с согласия старшего пристава, а он не даст его, так как у должника нет даже регистрации в квартире.