Первый ребёнок был рождён 2003 году а второй 17 июля 2020 почему мне начислен материнский капитал в размере 466 т?
Лучший ответ
В вашем случае первый ребенок родился до введения материнского (семейного) капитала, до 1 января 2007 года. Поэтому в соответствии с Федеральным законом от 1 марта 2020 года № 35-ФЗ вы получили право на материнский (семейный) капитал в размере 466 617 рублей, как на первого ребенка.