Суд удовлетворил ходатайство и изменил требования иска - следующие шаги для истца и назначение повесток для ответчиков
Абстрактный вопрос - ровно то же, что и делается при рассмотрении иска, просто участвовать в судебном процессе, в этом отношении ничего не меняется.
Дело в том, что у второго ответчика нет иска, как он ознакомится с иском, кто ему его направит?
Так как соответчик появился в ходе рассмотрения гражданского дела, то суд новому ответчику по делу самостоятельно направит определение о привлечение его в качестве соответчика по делу и направит ему копию искового заявления самостоятельно.
Исходите из требований ст. 132 ГПК РФ, т.е. направьте новому ответчику (соответчику) копию искового заявления с приложениями. Отправляйте почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Копию квитанции об отправке в судебном заседании предоставьте в суд. Так быстрее будет. Если иск уточнили, а копии искового не представили прежним ответчикам в судебном заседании, им также необходимо направить уточненное исковое заявление почтой.
Соответчик упоминается в иске, но иска у него нет, ктоемупередаст иск?
Истец обязан направить иск почтой согласно требованиям ст. 132 ГПК РФ.