Оренбург, 18.12.2020, 06:46

Многодетная мать-погорелец борется за жилье для своей семьи - где справедливость?

Вопрос №18075614 из г. Оренбург
опубликован 18.12.2020, 06:46
Я по статусу многодетная мать и в добавок мы погорельцы? Вот скажите где же справедливость в нашей стране кому то все а кому-то ничего я все инстанции прошла и кругом один ответ если бы ваш дом был муниципальным то бы вам выделили жилплощадь а так как он куплен за мат. капитал он считается собственным. И куда же мне с детьми еще подавать документы я уже замучилась переезжать скрывать детей от опеки раз уже забирали говорят пока жилья не будет они проживут как я его называю приют отвоевала через прокуратуру дети со мной снимаем квартиру в данный момент нет работы живём на детское пособие и пенсию по потери кормильца что мне делать мои дети хотят жить в своём доме. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Вам верно ответили - дом был Вашей собственностью, он утрачен, это Ваши проблемы. Вы же не станете требовать от администрации, например, предоставить Вам новый автомобиль, при поломке прежнего?

Обратитесь в соцзащиту, встаньте на очередь как нуждающиеся в жилом помещении, Вам могут предоставить жилье по соц. найму.

18.12.2020, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращалась но ничего нет кругом отказ письменный! Мне авто ненужно.

18.12.2020, 06:58

Вы даже не понимаете, о чем Вам говорят

Авто это для примера... У Вас нет оснований требовать от государства жилье, так как Вы сами утратили свою собственность вследствии халатного отношения к её содержанию.

Почему не был застрахован дом? получили бы страховку и купили новый.

18.12.2020, 07:40

Я к своему дому халатность не относилась в то время когда дом сгорел я с детьми лежала в больнице мне соседи в 2 часа ночи позвонили сказали что дом горит.

18.12.2020, 08:20

Если дом признан непригодным для проживания, администрация должна Вам выдать жилье из маневренного фонда.

18.12.2020, 08:23