Иркутск, 18.12.2020, 08:02

Как взятый кредит оказался на плечах знакомого - возможность подачи в суд без договора.

Вопрос №18075708 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2020, 08:02
Взяла кредит на себя, дала под расписку от руки эти деньги знакомому. В расписка написано только сумма и ФИО заёмщика, могу ли я подать на него в суд, чтобы он выплачивал мой кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Юлия, нет не можете. Вы можете только взыскать сумму займа по расписке.

18.12.2020, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Кредит только Вам выплачивать, в суд можете подать только по расписке.

18.12.2020, 08:35

А если в расписке написано только ФИО и сумма от руки.

18.12.2020, 08:15

Да, такая расписка позволяет взыскать денежные средства с заёмщика по расписке, но не кредиту.

18.12.2020, 08:19

Ув. Юлия, ответил Вам в личном сообщении - прочитайте.

18.12.2020, 08:21