Проблемы с госрегистрацией после сделки по продаже доли жилого дома - возможен ли отказ в оформлении?
02.12.2020 состоялась сделка купли продажи доли жилого дома в натариальной конторе, но в росреестр записался на 19.12.2020, а 08.12.2020 продавцу пришло уведомление о проведении государственной регистрации ограничения права с росреестра, хотя в договоре прописано что обременение отсутствовало подтвержется выписками с ЕГРН предоставлеными 30.11.2020,. Могу ли я подавать документы в росеестр или будет отказ в оформлении сделки?
Лучший ответ
Добрый день,
в соответствии со ст. 551 ГК РФ
Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами
в виду этого вам будет отказано в оформлении сделки.