Проблемы с кассовым аппаратом Кассатка - незаконная ежемесячная подписка на тариф «Эконом»?

• г. Ростов-на-Дону

Я индивидуальный предприниматель и в июне 2019 приобрел кассовый аппарат Кассатка. В конце августа получаю письмо вкратце что стоимость ежемесячной подписки на тариф «Эконом» составляет 290 руб. в месяц, В итоге в начале октября касса отказалась работать и высветилась надпись ОПЛАТИТЕ 290 р.Я понимаю, что есть много дополнительных платных приложений, но теперь, чтобы просто пробить чек мне нужно в месяц оплатить 290 р.Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи ККТ, изучайте эти условия.

Законно ли это?

Наверное, да.

Вы заключили договор на обслуживание Вашей ККМ с организацией (ИП), а там записано: "плата 290 руб. в месяц за использование ПО".