Могут ли региональные операторы требовать оплату за коммунальные услуги, если квартира не оформлена в Росреестре?
Имеется квартира, не оформленная в рос реестре. То есть на руках только дкп. Соответственно в квартире никто не прописан. Но региональный оператор упорно шлёт квитанции мне, как собственнику. На сколько правомерно их действия?
Лучший ответ
Если Вы по Росреестру собственник, то правомерно. Кому же еще они будут начислять? Они же руководствуются сведениями ЕГРН.
Значит, у оператора есть сведения о вас как о собственнике квартиры. Кроме вас никто не мог такими сведениями располагать.