LSN Messenger
Владимир, 18.12.2020, 11:09

Как безопасно купить шубку в интернет-магазине без договора купли-продажи и возможности возврата?

Вопрос №18076124 из г. Владимир
опубликован 18.12.2020, 11:09
Хочу купить в интернет-магазине шубку. За нее мне предлагают заплатить предоплату в размере 100% на банковскую карту неизвестного мне лица и просят в комментарии к оплате не указывать ничего (за что и почему). Договора купли-продажи нет. Возврат не предусмотрен (так мне сказали). И есть только переписка в телеграм. Понимаю, это что риск, но данная покупка необходима. В случае, если я не получу оговоренный товар - смогу ли я вернуть деньги назад (ну видимо принудительно)? есть ли механизмы на этот счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаю, это что риск, но данная покупка необходима.

Вы себя то слышите?

Общаетесь с мошенниками и еще на что то надеясь, хотите выслать свои ден средства...

18.12.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Панфилов Анатолий Федорович - юрист вообще? Такой ответ может дать и сантехник

Добрый день!

Если вы ничего не получите, то вам нужно будет писать заявление в полицию и только если их поймают и возбудят уголовное дело, то только тогда в рамках уголовного дела сможете взыскать ущерб.

18.12.2020, 11:11

Спасибо. Факт перевода денег будет, соответственно данные человека, получившего деньги от меня, есть у банка, помогает ли это обычно ускорить процесс? Или органам нужно что-то другое для поиска? Интересует практика в подобных делах...

18.12.2020, 11:19

Карты у мошенников обычно левые.

К сожалению, вернуть деньги почти невозможно.

18.12.2020, 11:21