Как пересмотреть решение, если на него подана апелляционная жалоба и оно не вступило в законную силу?
Возможно ли обращение в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, если данное решение не вступило в законную силу, поскольку на него подана апелляционная жалоба.
Здравствуйте.
Нет, пока решение не вступит в силу, нельзя обратиться в суд за его пересмотром.
Вам никто не запрещает в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобу, в зависимости от того, на чьей вы стороне, указать свои доводы и просить об отмене решения.
Апелляционная жалоба уже принята судом, назначен день ее рассмотрения. Есть необходимость направления уточненной жалобы с указанием вновь возникших обстоятельств, или об их наличии можно заявить непосредственно в ходе слушаний?
Здравствуйте, Владимир!
Это уже на Ваше усмотрение. Можете направить и дополнения к апелляционной жалобе.