Как банк АКБ Российский капитал дважды подал на меня в суд, а теперь я столкнулась с исполнительным производством - можно ли оспорить взыскание?
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Бывает только срок исковой давности, т.е. срок на подачу искового заявления в суд. В Вашем случае, судебный акт уже есть и он вступил в законную силу. Поэтому исполнительный лист, это только следствие. Да, он имеет свой "срок действия". Закончится один, выпишут другой. Судебное решение же они обязаны исполнить.