Уфа, 18.12.2020, 14:32

Неожиданный арест средств на карте из-за штрафа ГИБДД - ошибка или мошенничество?

Вопрос №18076722 из г. Салават
опубликован 18.12.2020, 14:32
Пришло смс. денежные средства по карте """"" подлежат аресту по исполнительному производству №******/19/::::::-ИП от?2019 г. Штраф ГИБДД. Как так? на штраф ничего не приходило. Ни квитанции на оплату. Ни вызов в суд. до приставов не дозвониться. Квитанция должна быть? В суд должны были вызвать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала зайдите на сайт ФССП и проверьте, есть там у Вас долги или нет. Если есть, решайте вопрос с приставами, если нет, не смотрите на это смс.

18.12.2020, 14:35

Зашла. Нашла штраф 500 и сбор 1000. почему я должна 1000 платить? Мне на 500 квитанции не было.

18.12.2020, 14:42

Это уточните у приставов. Там должны быть все подтверждающие документы.

18.12.2020, 14:45

1000 руб. - это исполнительный сбор. Согласно ч.4 ст.112 Закона об исполнительном производстве его величина составляет 7 процентов от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей.

18.12.2020, 14:47

Вопрос был в другом. Мне не сообщили о штрафе. На госуслугах его не было. Это 1. второе-это теперь 1000 р обязательный платеж? Как его опротестовать?

18.12.2020, 14:52

Попробуйте оспорить через суд.

18.12.2020, 14:58

Спасибо. На сайте ФССП нашла по ИП свои данные. Паспортные данные не мои. На этом основании что можно сделать? Опротестовать штраф? Как быть?

18.12.2020, 15:08

Спасибо, я у Вас в долгу! - админ. Я этого не писала. Писала другое. Зачем исправлять мои сообщения?

21.12.2020, 10:04

На этом основании что можно сделать? Опротестовать штраф? Как быть?

Для начала, тщательно изучите исполнительное производство и проанализируйте всю информацию, которая там содержится. По итогам сообщите. Дальше будем разбираться.

21.12.2020, 10:43