Неожиданный арест средств на карте из-за штрафа ГИБДД - ошибка или мошенничество?
Пришло смс. денежные средства по карте """"" подлежат аресту по исполнительному производству №******/19/::::::-ИП от?2019 г. Штраф ГИБДД. Как так? на штраф ничего не приходило. Ни квитанции на оплату. Ни вызов в суд. до приставов не дозвониться. Квитанция должна быть? В суд должны были вызвать? Спасибо.
Для начала зайдите на сайт ФССП и проверьте, есть там у Вас долги или нет. Если есть, решайте вопрос с приставами, если нет, не смотрите на это смс.
Зашла. Нашла штраф 500 и сбор 1000. почему я должна 1000 платить? Мне на 500 квитанции не было.
Это уточните у приставов. Там должны быть все подтверждающие документы.
1000 руб. - это исполнительный сбор. Согласно ч.4 ст.112 Закона об исполнительном производстве его величина составляет 7 процентов от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей.
Вопрос был в другом. Мне не сообщили о штрафе. На госуслугах его не было. Это 1. второе-это теперь 1000 р обязательный платеж? Как его опротестовать?
Попробуйте оспорить через суд.
Спасибо. На сайте ФССП нашла по ИП свои данные. Паспортные данные не мои. На этом основании что можно сделать? Опротестовать штраф? Как быть?
Спасибо, я у Вас в долгу! - админ. Я этого не писала. Писала другое. Зачем исправлять мои сообщения?
На этом основании что можно сделать? Опротестовать штраф? Как быть?
Для начала, тщательно изучите исполнительное производство и проанализируйте всю информацию, которая там содержится. По итогам сообщите. Дальше будем разбираться.