Наследство и жилсубсидия - дилемма семьи из четырех человек
Я стаю в очереди на жилищную субсидию моей жене, после смерти родного дяди, остается квартира в наследство 62 кв.м. нас 4 члена семьи если она вступит в наследство и тут же продаст квартиру будет это считаться ухудшение условий проживания и как быть?
Лучший ответ
Добрый день.
Это будет считаться ухудшением положения и вас снимут с очереди на 3 года, так как в данной квартире достаточно площади и даже с лихвой.
Не оформляйте наследство через нотариуса, не регистрируйте права, можно потом через суд оформить.
Спасибо, теперь все ясно.
Отчуждение супругой наследуемого жилого помещения является намеренным ухудшением жилищных условий.