Наследство и жилсубсидия - дилемма семьи из четырех человек

Я стаю в очереди на жилищную субсидию моей жене, после смерти родного дяди, остается квартира в наследство 62 кв.м. нас 4 члена семьи если она вступит в наследство и тут же продаст квартиру будет это считаться ухудшение условий проживания и как быть?
Лучший ответ

Добрый день.

Это будет считаться ухудшением положения и вас снимут с очереди на 3 года, так как в данной квартире достаточно площади и даже с лихвой.

Не оформляйте наследство через нотариуса, не регистрируйте права, можно потом через суд оформить.

Спасибо, теперь все ясно.

Отчуждение супругой наследуемого жилого помещения является намеренным ухудшением жилищных условий.