После чего видя, что ребёнок находится около двери, резко открыла ее, нанеся при этом удар в область головы.
Мировому судье судебного участка № 11
Советского района г. Казани, Суховой И.В. от Габдулхаевой Лилии Ахматовны, 03.01.1986 г.р. проживающего по адресу: г. Казань, п. Нагорный, ул. Дорожная 24-6 паспорт серия 6505 №825529, выдан 07.04.2006 г.
ОВД района и города Красноуфимск Свердловской области действующая за свою малолетнюю дочь.
Габдулхаеву Диану Денисовну 25.11.2009 г.р. проживающею по адресу: г. Казань, п. Нагорный, ул. Дорожная 24-6
Свидетельство о рождении: серия II-АИ № 870696 выдано 04.12.2009 г. отделом ЗАГС г. Красноуфимска Свердловской области
ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении дела частного обвинения
23.05.2012 года, около 19 часов 00 минут по адресу: г. Казань, ул. Новаторов, дом № 4, квартире 55 в которой доля принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, Габдулхаеву Данилу Денисовичу 16.01.2005 года рождения, Абзалова Оксана Ахатовна из чувств личных неприязненных отношений выражалась нецензурной бранью в адрес меня и моей малолетней дочери, Габдулхаевой Дианы Денисовны 25.11.2009 года рождения, которая находилась со мной. После чего видя, что ребёнок находится около двери, резко открыла ее, нанеся при этом удар в область головы. Чуть позже проходя мимо моей дочери, которая стояла на её пути, умышленно нанесла ей удар коленом в область живота, выражаясь при этом нецензурной бранью, вследствие чего дочь упала, и ударилась о деревянный край дивана. Прейдя домой дочь, пожаловалась мне на боль верхней губы. О произошедшем я сообщила в полицию 24.05.2012.
25.05.2012 года я привела малолетнюю дочь на судебно-медицинское освидетельствование. Согласно заключения эксперта, у неё обнаружены следующие повреждения:
- поверхностная рана на верхней губе;
- три одинаковых по величине царапины в области шеи;
- кровоподтек в области грудной клетки.
Считаю, что в действиях Абзаловой О.А. содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, а именно совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
Данное преступление относится к категории дел частного обвинения, в связи, с чем я вынуждена обратиться в суд.
Сведения о лице, которое я обвиняю: Абзалова Оксана Ахатовна, 18.06.1985 г.р., зарегистрирована по адресу: г. Казань, ул. Новаторов, д. 4, кв.55
На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 20, 318, 319 УПК РФ, прошу:
1. Принять уголовное дело к производству;
2. Привлечь к уголовной ответственности: Абзалову Оксану Ахатовну, 18.06.1985 г.р., зарегистрированной по адресу: г. Казань, ул. Новаторов, д. 4, кв.55 за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
Габдулхаева Л.А. « » июня 2012 года.
Список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд:
- Авзалова Залина Ахматовна (04.09.1983 года рождения), проживает по адресу: г. Казань, ул. Красная Позиция, д. 29 Б, квартира 89.
Прилагаю:
1. копию заявления для вручения лицу, против которого я выдвигаю обвинение.
2. копию свидетельства о рождении потерпевшей
3. копию свидетельства о праве собственности
4. копию свидетельства о рождении собственника
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предупреждена (подпись заявителя).
Потерпевший / /
(подпись) (Фамилия И.О.)
«___» ___20___ год
СУДЬЯ НЕОХОТНО ПРИНЯЛА МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ СКАЗАВ ЧТО ЭТО ОБВИНЕНИЕ НЕДОКАЗУЕМО И ИМ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ПРОКУРАТУРА.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Написано с ошибками, но пойдет. Имейте ввиду, что частный обвинитель сам должен доказывать свои доводы. А Авзалова Залина Ахматовна или Ахатовна?. Она, что видела, она даст показания, против своей сестры?
спасибо