«Ветерану труда отказывают в мерах социальной поддержки, несмотря на государственные награды и молодой возраст»
Я ветеран труда. Не достиг пенсионного возраста. Мне 56 лет. Органы социальной поддержки отказали мне во всех мерах поддержки. Имею две государственные награды. Зачем тогда я его получал? Такая цена этому званию? Я писал заявления. В суд не обращался. Читал решения судов по Тамбовской области с похожей ситуацией, так там отказ от ежемесячных выплат суд счел незаконным. Вопрос в том, имею ли я право хоть на какие-нибудь меры социальной поддержки, коль звание получено?
Социальные выплаты вы будете получать по достижении вами пенсионного возраста, вам должны были разъяснить это в отделе соцзащиты. Удачи. Я тоже ветеран труда, но льготы и субсидии стала получать по достижении пенсионного возраста.