Ребенку 5 лет, какие аргументы нужно для этого предоставить, и имеет ли ребенок права голоса с кем ему быть?
Мой муж в разводе с бывшей женой полгода, бывшая жена подала на алименты, но ни какого письма на наш адрес не приходило. Сегодня позвонил судебный пристав с вопросом о том почему не выплачиваются алименты с марта месяца, а мы вообще и не в курсе сколько и куда их выплачивать. С мая месяца ребенок находиться у бабушки (мама мужа) до августа месяца, нужно ли бывшей жене за это время выплачивать алименты? И если мой муж только устроился на новую работу и находиться на стажировке какие документы нужно предъявить на выплоту алиметов и какую сумму нужно выплачивать каждый месяц?
Можно ли отсудить ребенка у бывшей жены? Ребенку 5 лет, какие аргументы нужно для этого предоставить, и имеет ли ребенок права голоса с кем ему быть?
Заранее большое спасибо.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).