Пенсионер с маленькой пенсией хочет рассрочку на оплату штрафа в 30 тысяч за вождение в нетрезвом виде
Можно ли попросить суд рассрочку на оплату штрафа так как я пенсионер и пенсия маленькая. Штраф за вождение в нетрезвом виде 30 т р.
Можно, для этого надо подать заявление о предоставлении рассрочки в суд, который принял решение.
С уважением.
Рассрочка штрафа за лишение прав предоставляется судом, который назначил наказание. Отсрочку попросить можно, но она предоставляется на месяц. Есть и другой вариант — рассрочка на срок до трех месяцев, как правило, равными частями ежемесячно. Однако ничто не мешает Вам уплачивать долг посильными суммами, лишь бы успеть за отведённые на это 90 дней.
Ответ отключен модератором