Как действовать родителям девочки при травме из-за детского конфликта в школе?
Ребёнок 10 лет толкнул девочку, она упала на угол парты в итоге перелом ребра, дело происходило в школе, как в таком случае поступить родителям девочки куда и на кого писать заявление?
Заявление в полицию. Директору школы письменную претензию о возмещении материального и морального вреда.
Добрый вечер.
Необходимо подать исковое заявление в суд к школе учредителю о взыскании компенсации морального вреда. Так как школа отвечает за детей в школе.
А ребёнка который толкнул или его родителей можно привлечь к ответственности?
Можете требовать от родителей возмещение материального ущерба (лечение) и морального вреда.