Как подать в суд на рассрочку исполнительного листа после отказа в рассрочке по кредиту?

• г. Казань

Суд отказал в рассрочке по кредиту. Возбуждено исполнительное производство. Могу ли я подать в суд на рассрочку исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае любой должник вправе попросить рассрочку по уплате задолженности. Для этого нужно подать соответствующее заявление в суд или в другую инстанцию, которая выдала исполнительный документ. Рассрочку могут предоставить, но могут и отказать (ст. 37 Закона об исполнительном производстве).