Урай, 18.12.2020, 21:03

Налог при продаже льготной квартиры, купленной в ипотеку - нужно ли платить государству?

Вопрос №18077671 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.12.2020, 21:03
Я собственник двух квартир. Как пенсионер, плачУ ежегодный налог только за одну квартиру, на вторую квартиру - льгота. НАДО ЛИ будет заплатить налог государству ПРИ ПРОДАЖЕ льготной квартиры, купленной в 2008 году в ипотеку, которая выплачена в 2018 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Ипотечная квартира приобреталась по договору долевого участия или по договору купди-продажи?

19.12.2020, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Поо договору купли-продажи!

19.12.2020, 18:45

Налога в этом случае не будет.

19.12.2020, 19:11

В таком случае налог Вам уплачивать не придется, так как квартира находилась у Вас в собственности более 5 лет.

19.12.2020, 19:36