Умерла жена нужно ли платить за нее кредит.
Лучший ответ
Добрый день. Если вступите в наследство, то нужно будет платить.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вступая в наследство вы получаете в том числе и долги. Соответственно их придется платить в пределах стоимости наследства. Пени и штрафы с момента смерти и до вступления в наследство начислять не должны. А вот проценты продолжат начисляться.
Если сумма долга больше цены наследства, то вступать в наследство смысла нет. Проще отказаться.