Альфа-банк установлен в сотрудничестве с мошенниками - что делать далее?

Суд установил 1 из 3 карт мошенников, на которую Альфа-банк отправил мои деньги. Банк сотрудничает с мошенниками, доказательства есть в уголовном деле и на эту карту регулярно поступают переводы от обманутых мошенниками людей. А на запросы полиции банк не отвечает. Мои дальнейшие действия какие могут быть? Что требовать от полиции? Хочется уже быстрее подать иск в суд и взыскать всё, что украли. Могу я это потребовать с получателя или нет?
Лучший ответ

Взыскать что-либо вы можете только в том случае, если будет установлен конкретный преступник, похитивший ваши деньги. Это делается в рамках рассмотрения уголовного дела путем подачи гражданского иска. Либо после вынесения приговора путем подачи отдельного иска о возмещении вреда, причиненного преступлением. Причем ответчиком может быть только физическое лицо (мошенник), а не банк. Возможно, что работник банка является мошенником, но это должно быть установлено приговором суда.

А у вас какая-то каша, а не вопрос. Кто-то с кем-то сотрудничает, кого-то обманывает, какие-то запросы посылают, ответы не получают, какая-то компания мошенников, какой-то автоматический перевод. В общем, ничего не ясно.

Здравствуйте.

Если виновные лица установлены, обращайтесь в суд, не ждите.

Если банк не отвечает на запросы полиции, можно написать жалобу в прокуратуру, Центробанк или Росфинмониторинг.

Спасибо за полезный совет!

А по какой статье можно обратиться? Мошенничество? На эту карту перевели 20 тыс, Украли всего 200. Сколько я могу потребовать, если есть доказательства, что карта принадлежит компании мошенников. Перевод был в автоматическом режиме. Я не вводила никакие реквизиты. Компания принимает платежи на карты частных лиц.

Взыскать вы можете только с конкретного лица ФИО, того лица которое следствием будет обвинено в совершении мошенничества, а судом будет вынесен приговор в отношении него. Вы должны быть признаны по уголовному делу потерпевшим. Только в этом случае вы можете подавать иск о возмещении причиненного материального ущерба.