Москва, 18.12.2020, 22:01

Риэлтор обманул меня на 5 мил руб квартиру за которую я отдала деньги не оформил мне и через год умер! Что мне делать?

Вопрос №18077734 из г. Москва
опубликован 18.12.2020, 22:01
Риэлтор обманул меня на 5 мил руб квартиру за которую я отдала деньги не оформил мне и через год умер! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно видеть документы. Но соглашусь нужно не тянуть с исковыми требованиями. Необходимо определить предмет и основание иска исходя из имеющихся материалов.

18.12.2020, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Как можно скорее нужно инициировать суд и признавать сделки недействительными, применять реституцию.

18.12.2020, 22:02
Оценка автора вопроса:
РЕСТИТУЦИЯ =ЧТО ЭТО, КАК ПОНЯТЬ?

Заявление о мошенничестве подать в полицию.

По суду взыскать сумму с наследников виновного лица.

18.12.2020, 23:01
Оценка автора вопроса:
Полиция разбиралась 1.5 года(футболила,приходите завтра) и риэлтр умер=с ним ушли и мои 5 миллионов!

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима более детальная информация.

18.12.2020, 23:37

Обращаться в суд с иском и арестовывать его имущество!

Шансы есть!

02.01.2021, 21:22

У этого риэлтора как выяснила полиция и прокуратура ничего не нашлось (конечно он заранее всё спрятал) раз знал что будут искать! Мои 5 миллионов украдены никто не помог мне помочь, хоть это следствие шло 2 года! Сейчас он сдох, но мне от этого не легче! Ничего не добилась от наших следственных органов хоть были и расписки и он сам не отрицал что взял 5 милл но ничего не сделали! Он их потратил на свои нужды!

15.05.2021, 14:51

У него наследники должны быть.

Надо к ним предъявлять претензии.

15.05.2021, 14:53

Он давно был разведён и сын есть, но полиция всё об этом знала, но ничего из имущества не нашла! Короче мои 5 милл потеряны и вор был найден, но никакие меры не были приняты и он риэлтор сдох! А что мне делать махнуть рукой и забыть?

15.05.2021, 15:00

Надо знакомиться с материалами дела, возможно есть основания предъявить требования к наследникам.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.05.2021, 16:54

Есть много способов в том числе и банкротство умершего и оспаривание его сделок в процедуре. Нужна будет помощь обращайтесь.

19.05.2021, 08:13