Что делать, если риэлтор отправляет неправильную информацию по смс после оплаты услуг

Вопрос №13131562 из г. Чита
опубликован 07.09.2017, 14:34
Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании переведенные денежные суммы как неосновательное обогащение на основании статьи 1102, 1105 гкрф. В этом случае риэлтор должен будет доказать что он вам оказывал услугу по договорённости, если не сможет доказать то обязан будет вернуть деньги.

07.09.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если у Вас не было договора с риэлтором, то ничего не сделаете. Он Вам информацию выслал. Неважно, что по другой квартире. Договора то не было. Надо все документально оформлять.

07.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Видимо В столкнулись с мошенниками. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Предъявляйте письменную претензию о возврате денежных средств. Если откажут, то подавайте заявление по факту мошенничества в полицию.

07.09.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По факту вряд ли что-то можно сделать при отсутствии договора. Можно только сделать выводы и больше так никогда не перечислять. Всего доброго!

07.09.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Дмитрий

Вы попали на мошенников, а не на нормальных риэлторов

Обращайтесь с заявлением в полицию о проведении проверки по данному факту.

09.09.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

09.09.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здоавствуйте! Подскажите пожалуйста как грамотно написать претензию о возврате денежных средств в агентство недвижимости если аренда жилья уже не понадобилась.

09.09.2017, 11:14

Доброе время суток! Претензию Вы можете написать своими словами, но со ссылкой на Главу 39 Гражданского кодекса Российской Федерации.

09.09.2017, 11:16

Здравствуйте, вы можете составить претензию в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

09.09.2017, 11:16

Здравствуйте! Закон не содержит специальной формы заявления, поэтому пишите в произвольной форме заявление. Просите возвратить, уплаченные денежные средства.

09.09.2017, 11:19

Здравствуйте. Есть ли услуга еще не оказана, то вы имеете право требовать расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств. Впишите соответствующее заявление, А если откажут то обращайтесь в суд.

09.09.2017, 13:13

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

09.09.2017, 13:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских