Получим ли мы материнский капитал для нашей гражданки РФ дочери, являющейся третьим ребенком в нашей многодетной семье?
Почему? Ведь мы россияне и она россиянка. Тогда почему в ПФР нам сказали, что маткапитал третьему ребёнку положен. Сейчас мы собираем документы. Значит Вы не компетентны.
Там ограничение иное, требуется, чтобы гражданство РФ было и у матери, и у ребенка, именно на момент рождения этого ребенка.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
Нет, маткапитал не положен.