Доверенность без заверения нотариуса - правомерность использования копии в исковом заявлении банка

Помогите пожалуйста советом. Банк подал на меня в суд. Представитель банка по доверенности подписал и предоставил в суд исковое заявление. В деле имеется не заверенная нотариально копия доверенности от председателя правления представителю. Заверена копия подписью самого представителя. Но нет указания его должности и принадлежности к организации (банку). 1. Должна ли в этом случае доверенность заверяться нотариально? 2. Может ли копия доверенности считаться надлежащим образом заверенной, если ее подписал сам представитель без указания должности и даты заверения?
Лучший ответ

Доверенность на представление юридического лица или индивидуального предпринимателя выдается самой организацией или ИП с обязательным проставлением печати организации и должна быть подписана лицом, которое имеет право выдавать такие доверенности в силу устава или должностных инструкций (как правило руководитель организации).

При этом не обязательна принадлежность представителя к самой организации!

Однако доверенность должна быть оригинальной (в материалах дела может находиться копия, но она в обязательном порядке должна быть сличена судьей с оригиналом).

спасибо