Во сколько лет можно выходить замуж?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии со ст.13 СК РФ:
1. Брачный возраст устанавливается в 18 (восемнадцать) лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
В настоящие момент, согласно законодательству России, органы местного самоуправления по месту жительства могут разрешить вступить в брак лицам в возрасте 16 лет, однако для этого должны быть уважительные причины. По общему правилу-с 18
Здравствуйте. С 18 лет.