Как получить государственную квартиру для брата мужа, стоящего на очереди как сирота?

Скажите пожалуйста, у мужа есть брат, он стоит на очереди на квартиру как сирота. Ему 19 лет, и он ещё не получил квартиру от государства. Там где он живёт,гостинка 18 кв,т.е. все там мы не помещается, нам пришлось съехать. Как быстро ему можно получить положенную от государства квартиру.
Лучший ответ

Пусть обратится в суд, чтобы вынесли решение о выдаче ему квартиры.

Хороший ответ. Спасибо!