Распоряжение пенсией за инвалида-ребенка при его нахождении в интернате - правовые аспекты и возможности использования.

Если ребенок инвалид 1 группы находится в интернате, мать не лишена родительских прав, посылает ему посылки и раз в 3 месяца забирает его на неделю домой, получает пенсию за него по инвалидности. Как в такой ситуации можно распоряжаться пенсией за ребенка, который находится в интернате? Может ли она эту пенсию тратить на своих двоих детей, которые на данный момент находятся с ней?

Лучший ответ

С формальной точки зрения, эти деньги должны тратиться на этого конкретного ребенка... боле того, нужно обратиться в органы опеки для получения полной инструкции о расходовании данных денег и отчета о расходованиях.

Благодарю за грамотную консультацию!