Как оформить строительство на иностранца на земле свекрови? Подробный гайд для супружеской пары.
Можно, гражданство в таком случае значения не имеет. Просто, если начали - надо оформлять недострой, продавать его мужу, и уже от его имени достраивать и сдавать в эксплуатацию.
Пока земля оформлена на свекровь, строительство будет оформлено тоже на свекровь. Чья земля, того и дом. Что бы сталь собственниками земли и дома, надо землю и недостроенной оформить, договором купли-продажи, на Вашего мужа. В этом случае, Вы тоже будете со собственником земли и дома. Если свекровь оформит дарение, то собственником будет только Ваш муж. Это важно помнить.