Заключил договор на выращивание овощей в теплице с мошенниками, как вернуть деньги?
Добрый день
Самое главное, что нужно сделать - подать заявление в полицию. Обязательно предоставьте доказательства передачи средств и отсутствия работы со стороны исполнителя.
После завершения рассмотрения дела в суде у Вас будет право требовать возмещения ущерба.
В уголовном судопроизводстве обязанность государства обеспечить надлежащую защиту гражданских прав потерпевших от преступлений физических и юридических лиц, сформулированная в ст. 6 УПК РФ, реализуется посредством разрешения исков о возмещении имущественного ущерба или компенсации морального вреда.
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.
- см. ст. 159 УК РФ.
Смотря какие документы у вас есть и в чем конкретно вас обманули.
Данные лица, с которым заключили договор известны?