Ставрополь, 19.12.2020, 10:59

Невероятная история - вернувшаяся из Украины женщина обнаружила долг за квартиру на крайнем Севере

Вопрос №18078553 из г. Ставрополь
опубликован 19.12.2020, 10:59
Я уехала из России ещё в 1988 году (СССР) на Украину и стала там гр.Украины. В 2018 году вернулась, получила гражданство РФ, пошла в налоговую за ИНН, а там на мне есть номер ИНН. Это дело вылилось в то, что на мне теперь долг за квартиру муниципальную неприватизированную на крайнем Севере, из которой я уехала 30 лет назад. Кто мог без меня его получить? В Воркуте это сейчас актуально, люди побросали кв. в мёртвых поселках, так как их продать или подарить нельзя, остаются заложниками коммунальных платежей. Понятно, что жаловаться на налоговую бессмысленно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ева

На самом деле долг за квартиру на крайнем Севере, ни как не связан с наличием или отсутствием у вас ИНН.

19.12.2020, 11:03

Выпишитесь оттуда и долг можно взыскать только за три года.

21.12.2020, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Из данных на меня совпадает только ИНН. Паспорт и гражданство получено через 30 лет. В той квартире я проживала ещё в СССР и она принадлежит муниципалитету. И всё же, как может появиться ИНН без ведома самого гражданина, который был гр.-ном другой страны вообще все эти годы?

19.12.2020, 11:11

Наличие ИНН и долг за муниципальную квартиру ни как не связаны, а номер могли присвоить к примеру при наличии данных о конкретном гражданине.

19.12.2020, 11:16