Минск, 19.12.2020, 13:30

Хочу подать иск в суд об определении порядка общения с детьми. Сколько нужно уплатить госпошлину при подаче такого иска в суд?

Вопрос №18078810 из г. Минск
опубликован 19.12.2020, 13:30
Хочу подать иск в суд об определении порядка общения с детьми. Сколько нужно уплатить госпошлину при подаче такого иска в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Вячеслав, требования об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с детьми относятся к категории неимущественных. Размер гос. пошлины составляет 3 (три) базовые величины.

20.12.2020, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

300 руб. в России! Квитанция на сайте суда.

19.12.2020, 13:32

Я в Минске, Беларуси буду подавать и зависит ли госпошлина от количества детей?

19.12.2020, 14:17

Нет, она не зависит от количества детей, а от количества требований.

19.12.2020, 15:55

От количества детей не зависит.

Напишите в личные сообщения юристу.

19.12.2020, 20:26

Доброе утро! Вячеслав, нет, по вопросу подготовки необходимых документов - пишите мне в вайбер.

20.12.2020, 11:04

А если подать иск о расторжении брака и в этом иске заявить ходатайство (требование) об определении порядка общения с детьми, то госпошлина будет как за иск о расторжении брака или ещё

за требовании о порядке общения с детьми?

21.12.2020, 00:17

Госпошлина за требование о расторжении брака 650 рублей, а о порядке общения 300 рублей.

21.12.2020, 00:26