Минск, 19.12.2020, 14:23

Куда обращаться, если исполнительный лист вернули без исполнения - суд или прокурор? Опыт Виталия

Вопрос №18078908 из г. Минск
опубликован 19.12.2020, 14:23
Моё имя Виталий. ОПИ вернули исполнительный лист без исполнения. Куда лучше подать жалобу в суд или прокурору? И что дальше делать? Спасибо. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снова исполнительный лист направьте... чтобы подать жалобу нужны основания... что конкретно пристав нарушил? ... иначе вы проиграете дело, а пристав почувствует дополнительную уверенность в том что он делает или не делает... эффективнее подать в суд...

19.12.2020, 14:30

Для начала давайте проясним ситуацию-ПОЧЕМУ вам вернули исп. лист?

19.12.2020, 14:29

Пристав вернул лист без исполнения, мотивируя тем, что: у должника отсутствуют денежные средства или иное имущество на которое можно наложить арест или взыскание.

Должник это ООО, задолжал вознаграждение по договору подряда. Прошло полтора года, ничего не взыскали и вернули лист без исполнения. Управляющий - отвечающий от имени организации, имеет другую фирму и зарегистрирован как ИП, живёт и здравствует. А я не могу свою зарплату выпросить. Уже деньги обесценились за это время.

Я из Минска.

Спасибо Вам за добрые дела, и за помощь таким незащищённым гражданам.

19.12.2020, 14:40

Так возможно пристав прав и все ваши жалобы бесполезны.

Вам нужно подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности директора и еще снова обращаться в суд и взыскивать деньги с директора, так как у ООО нет ничего.

19.12.2020, 14:42