Дочь с дипломом педагогического университета в Китае не получает подъемных от школы в России - как быть?
Не понимаю, что такое возвращен е соотечественников. Моя дочь русская и всю жизнь жила в России, после 11 класса уехала учиться в Китай и вернулась закончив магистратуру.
Программа-это подача документов и в нее попадают НЕ ГРАЖДАНЕ РФ.
Ваша дочь не иностранка, просто вернулась домой. Согласно статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» определено, что
1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
Нет, не имеет права на подъёмные. Только по программе возвращения соотечественников выплачиваются.