Астрахань, 26.08.2021, 15:17

Молодой специалист - дочь после магистратуры преподает в школе

Вопрос №18679229 из г. Астрахань
опубликован 26.08.2021, 15:17
После окончания магистратуры, дочь устроилась в школу преподавателем. Во время учёбы в магистратуре полгода работала в школе. Является ли она молодым специалистом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Молодой специалист — работник, направленный по окончании среднего специального или высшего учебного заведения на работу по распределению и пользующийся предусмотренными законом социальными льготами.

26.08.2021, 22:35

В педагогической отрасли молодым специалистом считается работник 30-35 лет с определенным уровнем образования – бакалавриат, магистратура, среднее профессиональное, который впервые устраивается на работу. После присвоения статуса молодого специалиста он действует три года. Вам нужно подать заявление на получение статуса молодого специалиста!

26.08.2021, 15:23

Да является а кто спорит.

26.08.2021, 16:43

Стаж работы в школе во время учёбы в магистратуре не повлияет на получение статуса молодого специалиста?

26.08.2021, 15:28

Это не приравнивается к работе, это практика т.к. по закону работать можно только при наличии высшего в данной категории!

26.08.2021, 15:30

У неё у же был диплом бакалавра к тому времени, поступила в магистратуру и во время учёбы в магистратуре отработала полгода в школе. Сейчас, после окончания магистратуры работает преподавателем. Сказали что она не подходит под статус мол. специалиста, потому, что у неё есть стаж работы в этой сфере, официально оформ. В труд книжке После окончания университета сразу поступила в магистратуру, то есть стаж во время учёбы считается не практикой, а подработкой. Так сказали.

26.08.2021, 15:43