Связали и заложили - опасная шутка или уголовное преступление?

В недавном времени я был выпимши, с друзьями, они начали меня связывать, я подумал что это шутка, потом оказалось более чем серьезней. Я вызвал мчс, и полицию, но на место прибытия они не приехали. Как заложника меня отпустили. Сейчас звонит участковый, говорил мол у меня "ложный вызов", но я ничего не подписывал. Они только опросили мою маму. Сейчас хочет выписать штраф, за что? За правду? Что делать?

Лучший ответ

Обжаловать постановление в суд.